根據《黨政領導干部選拔任用工作條例》規定,現對市委研究擬任職干部予以公示。

  殷宏偉,現任市委巡察工作辦公室副主任,擬任市直單位正處級領導職務。1966年8月生,河北易縣人,中央黨校大學學歷,2002年5月加入中國共產黨,1987年9月參加工作。曾任長治市質量技術監督局郊區分局副局長、局長,長治縣質量技術監督局黨支部書記、局長,晉城市質量技術監督局黨組成員、稽查分局局長,市質量技術監督局紀檢組長,2017年6月任現職。

  楊利生,現任市人民政府金融工作辦公室黨組成員、副主任,擬提名市屬企業正職。1973年11月生,晉城城區人,大學學歷,2004年6月加入中國共產黨,1994年8月參加工作。曾任中國人民銀行陵川縣支行副行長,晉城市中心支行營業部副主任、貨幣信貸管理科副科長、科長,陵川縣支行行長,市金融辦副主任,2016年10月任現職。

  趙春林,現任市新聞傳媒集團黨委委員、副總經理,擬提名市屬企業正職。1964年3月生,山西澤州人,大專學歷,1990年1月加入中國共產黨,1984年9月參加工作。曾任市廣電局計財科副科長、科長,市廣電局紀檢組長、副局長,晉城廣播電視臺副臺長,2018年10月任現職。

  尚東方,現任市住房和城鄉建設局黨組成員、副局長,擬提名市屬企業正職。1969年8月生,山西澤州人,中央黨校大學學歷,1995年12月加入中國共產黨,1988年11月參加工作。曾任城區區委辦副主任科員、副主任、區委督查室主任,北石店鎮黨委副書記、鎮長,西上莊街道黨工委書記,區委常委、區委辦主任,市民政局黨組成員、副局長,2019年1月任現職。

  樊海放,現任澤州縣委委員、副縣長,擬提名市屬企業正職。1969年12月生,山西澤州人,中央黨校大學學歷,1997年1月加入中國共產黨,1990年11月參加工作。曾任晉城電大辦公室副主任,澤州縣李寨鄉副鄉長,金村鎮副鎮長、黨委副書記,巴公鎮黨委副書記、鎮長,晉廟鋪鎮黨委書記,金村鎮黨委書記、金村工業園區工委書記,澤州縣政府黨組成員、辦公室主任、應急辦主任,2016年6月任現職。

  申軍生,現任城區區委常委、宣傳部部長、二級調研員,擬提名縣(市、區)正處級領導職務。1965年12月生,河南林州人,大學學歷,1999年3月加入中國共產黨,1989年10月參加工作。曾任市委政法委研究室副主任、主任、政治部主任,高平市委常委、政法委書記,城區區委常委、宣傳部部長,2019年6月任現職。

  王晚紅,現任陽城縣委常委、統戰部部長,擬提名縣(市、區)正處級領導職務。1965年4月生,山西陽城人,中央黨校大學學歷,1987年1月加入中國共產黨,1984年9月參加工作。曾任陽城縣委組織部青干科科長,芹池鄉黨委副書記、鄉長,橫河鎮黨委書記,縣教育局局長,陽城一中校長,縣財政局局長,縣政府副縣長,2019年1月任現職。

  王京,現任陵川縣委常委、統戰部部長,擬提名縣(市、區)正處級領導職務。1971年10月生,山西高平人,大學學歷,1996年11月加入中國共產黨,1991年12月參加工作。曾任高平市趙莊鄉黨委副書記,寺莊鎮黨委副書記,馬村鎮黨委副書記,原村鄉黨委副書記、鄉長,東城街街道黨工委書記,原村鄉黨委書記,陵川縣政府副縣長,2018年9月任現職。

  竇書瑾,現任沁水縣委常委、宣傳部部長,擬提名縣(市、區)正處級領導職務。1967年4月生,山西沁水人,省委黨校大學學歷,1993年12月加入中國共產黨,1986年8月參加工作。曾任沁水縣委辦副主任、主任科員,縣政府辦主任、應急辦主任,縣委常委、統戰部部長,2019年1月任現職。

  趙繼柱,現任市紀委監委第五監督檢查室正科級室主任,擬任市直單位副處級領導職務。1967年11月生,山西山陰人,大學學歷,2003年10月加入中國共產黨,1990年7月參加工作。曾任市人民檢察院副科級檢察員、法律政策研究室副主任、偵查監督處副處長、公訴處副處長,反貪局綜合處處長,市紀委監委第六紀檢監察室正科級副主任、第五執紀監督室正科級副主任,2019年10月任現職。

  原永和,現任市委組織部公務員一科科長、四級調研員,擬任市直單位副處級領導職務。1976年6月生,晉城城區人,中央黨校大學學歷,2002年11月加入中國共產黨,1999年9月參加工作。曾任市委組織部副科級組織員、組織指導科副科長、正科級組織員,市黨員電化教育中心主任,市委組織部公務員科科長、公務員一科科長,2019年8月任現職。

  李劍(女),現任團市委四級調研員,擬任市直單位副處級領導職務。1982年4月生,山西高平人,在職研究生學歷,2003年11月加入中國共產黨,2004年11月參加工作。曾任團市委組織部副部長、部長,團市委副調研員,2019年6月任現職。

  龐雅亮,現任市精神文明建設指導委員會辦公室三科科長,擬任市直單位副處級領導職務。1981年3月生,山西陵川人,大學學歷,2004年3月加入中國共產黨,2004年12月參加工作。曾任市委宣傳部宣傳科副科長、辦公室副主任、主任科員、志愿服務科科長,2019年5月任現職。

  陳會卿(女),現任市政協辦公室三級調研員,擬提名市直單位副處級領導職務。1970年5月生,晉城城區人,大學學歷,1994年8月加入中國共產黨,1991年11月參加工作。曾任澤州縣政協提案委副主任,市政協文教委辦公室副主任、提案委辦公室主任,市政協辦公廳副調研員,市政協辦公室副調研員、四級調研員,2019年9月任現職。

  宋彪,現任市政府辦公室四級調研員,擬提名市直單位副處級領導職務。1980年6月生,山西陽城人,大學學歷,2001年6月加入中國共產黨,2002年12月參加工作。曾任城區政府辦副主任科員,市政府辦公廳副主任科員、辦公室副主任、秘書二科科長、督查一科科長,市政府辦公廳副調研員,市政府辦公室副調研員,2019年6月任現職。

  劉慧波,現任市政府辦公室四級調研員,擬提名市直單位副處級領導職務。1975年11月生,山西高平人,大學學歷,2007年2月加入中國共產黨,1999年12月參加工作。曾任澤州縣經濟信息化中心副主任,市政府辦公廳秘書三科科長、人事科科長,市政府辦公室副調研員,2019年6月任現職。

  任麗麗(女),現任市委黨校工作辦公室主任,擬任市直事業單位副處級領導職務。1971年6月生,山西沁水人,省委黨校大學學歷,2003年7月加入中國共產黨,1989年5月參加工作。曾任市委黨校副主任科員、人事處處長,2019年4月任現職。

  李省會,現任市防震減災中心監測科科長,擬提名市直事業單位副處級領導職務。1965年12月生,山西澤州人,大學學歷,1996年8月加入中國共產黨,1988年7月參加工作。曾任市地震局辦公室副主任、主任,2019年10月任現職。

  婁俊麗(女),現任市委黨校教務處處長,擬提名市直事業單位副處級領導職務。1974年12月生,山西陵川人,大學學歷,2004年9月加入中國共產黨,2000年7月參加工作。曾任陵川縣委黨校副校長,市委黨校第二教研室主任,2017年7月任現職。

  王杰斌,現任市信息中心產業指導科科長,擬提名市直事業單位副處級領導職務。1975年10月生,山西沁水人,中央黨校大學學歷,1997年12月加入中國共產黨,2000年12月參加工作。曾任市信息化管理辦公室技術科副科長、研究部科長、軟件開發部科長,2019年9月任現職。

  牛大偉,現任市政府辦公室黨務辦主任,擬提名市直事業單位副處級領導職務。1981年12月生,晉城城區人,大學學歷,2004年6月加入中國共產黨,2004年8月參加工作。曾任市政府應急辦副主任科員,市政府辦公廳秘書五科科長、辦公室主任,2019年9月任現職。

  尚晉峰,現任市衛生健康委員會醫政醫管科科長,擬提名市直事業單位副處級領導職務。1978年6月生,山西澤州人,大學學歷,1999年6月加入中國共產黨,1995年12月參加工作。曾任市衛生局辦公室副主任、主任,市衛計委醫政醫管科科長,2019年11月任現職。

  陳保國,現任城區政府黨組成員,擬提名市直事業單位副處級領導職務。1965年8月生,山西長子人,大專學歷,1996年12月加入中國共產黨,1984年8月參加工作。曾任城區政協經濟工委副主任,城區政府辦副主任、主任科員,城區林業局局長,城區政府黨組成員、政府辦主任、應急辦主任(兼),城區政府黨組成員、政府辦黨組書記、主任,2019年3月任現職。

  李琴琴(女),現任市政協辦公室三級調研員,城區政府副區長(掛職一年),擬任縣(市、區)副處級領導職務。1982年9月生,山西澤州人,大學學歷,2010年1月加入中國共產黨,2003年7月參加工作。曾任市政協辦公廳副主任科員、提案委辦公室主任、辦公廳綜合科科長,市政協辦公廳副調研員,市政協辦公室副調研員、四級調研員,2019年9月任現職。

  劉晉宇,現任澤州縣南村鎮黨委書記,擬提名縣(市、區)副處級領導職務。1969年6月生,山西澤州人,中央黨校大學學歷,1995年6月加入中國共產黨,1991年12月參加工作。曾任郊區南嶺鄉組織委員,澤州縣南嶺鄉組織委員,川底鄉煤炭副鄉長、黨委副書記、紀檢書記,南村鎮黨委副書記、鎮長、南村園區管委會主任,大箕鎮黨委書記,2018年9月任現職。

  王晉德,現任澤州縣委組織部副部長(兼),縣人社局黨組書記、局長、四級調研員,擬提名縣(市、區)副處級領導職務。1963年7月生,山西澤州人,中央黨校大學學歷,1986年1月加入中國共產黨,1981年10月參加工作。曾任郊區巴公鎮黨委副書記,南河西鄉黨委副書記、鄉長,澤州縣南河西鄉黨委書記,李寨鄉黨委書記,北義城鎮黨委書記,縣發展和改革局黨組書記、局長,縣委組織部副部長(兼),縣人社局黨組書記、局長,2019年6月任現職。

  龐培芳,現任澤州縣發展和改革局黨組書記、局長、四級調研員,縣委財經委員會辦公室主任(兼),擬提名縣(市、區)副處級領導職務。1967年7月生,山西澤州人,中央黨校大學學歷,1998年6月加入中國共產黨,1989年1月參加工作。曾任澤州縣建設局副局長、局長,縣住房保障和城鄉建設管理局局長,縣發展和改革局黨組書記、局長、縣委財經委員會辦公室主任(兼),2019年6月任現職。

  石普生,現任高平市教育工委書記、教育局局長,市委教育工作領導小組辦公室主任,擬提名縣(市、區)副處級領導職務。1963年3月生,山西高平人,大學學歷,1985年8月加入中國共產黨,1983年9月參加工作。曾任高平市委組織部副局級組織員、副部長、正局級組織員,高平市人事局黨組書記、局長,高平市人社局黨組書記、局長,高平市教育工委書記、教育局局長,2019年3月任現職。

  宋和平,現任市委辦公室四級調研員,擬提名縣(市、區)副處級領導職務。1967年11月生,山西高平人,大學學歷,1999年12月加入中國共產黨,1995年1月參加工作。曾任高平市政府辦副主任,高平市委副秘書長,高平市委辦正科級督查員,高平市委對外宣傳辦公室主任、市政府新聞辦公室主任,高平市委宣傳部常務副部長,晉城市委辦公廳綜合二科科長,市委辦公室副調研員,2019年6月任現職。

  陜雄亮,現任陽城縣委辦公室主任,縣委全面深化改革委員會辦公室主任,縣委財經委員會辦公室主任(兼),擬任縣(市、區)副處級領導職務。1963年2月生,山西陽城人,中央黨校大學學歷,1990年12月加入中國共產黨,1982年10月參加工作。曾任陽城縣委政研室副主任、督查室主任,町店鎮黨委副書記、鎮長,董封鄉黨委書記,固隆鄉黨委書記,縣審計局局長,縣財政局局長,縣委辦公室主任,2019年3月任現職。

  原家喜,現任陽城縣政府黨組成員、政府辦公室黨組書記、主任,縣委外事工作委員會辦公室主任,擬提名縣(市、區)副處級領導職務。1962年11月生,山西陽城人,市委黨校大專學歷,1991年5月加入中國共產黨,1982年10月參加工作。曾任陽城縣臺頭鄉副鄉長,芹池鎮黨委副書記,寺頭鄉黨委副書記、鄉長、黨委書記,縣委組織部副部長、縣人社局局長,縣政府黨組成員、政府辦公室黨組書記、主任,2019年3月任現職。

  張美萍(女),現任陽城縣工商聯主席,擬提名縣(市、區)副處級領導職務。1967年11月生,山西陽城人,省委黨校大專學歷,1988年9月參加工作。曾任陽城縣工商聯副主任科員、副主席,2016年12月任現職。

  張俊生,現任陵川縣委辦主任,縣委財經委員會辦公室主任(兼),擬提名縣(市、區)副處級領導職務。1964年6月生,山西陵川人,市委黨校大專學歷,1985年1月加入中國共產黨,1981年10月參加工作。曾任陵川縣曹莊鄉副鄉長、黨委副書記,馬武寨鄉黨委副書記、鄉長、黨委書記、人大主席,馬圪當鄉黨委書記、人大主席,潞城鎮黨委書記,西河底鎮黨委書記,縣物價局局長,縣文化局局長,縣委辦主任,2019年3月任現職。

  劉建國,現任沁水縣住房和城鄉建設管理局黨組書記、局長,擬提名縣(市、區)副處級領導職務。1963年10月生,山西沁水人,大專學歷,1984年7月加入中國共產黨,1980年12月參加工作。曾任沁水縣鄭莊鄉副鄉長、黨委副書記,龍港鎮王寨林業工作站站長、王寨辦事處主任,縣農機服務中心主任,縣林業局局長,縣住房保障和城鄉建設管理局黨組書記、局長,2019年5月任現職。

  公示時間從2019年12月30日至2020年1月6日。公示期間,任何單位和個人均可通過來信、來電等方式向市委組織部反映公示對象在德、能、勤、績、廉等方面存在的有關問題。反映情況和問題應實事求是,客觀公正。任何單位和個人不得借機捏造事實,誣告、誹謗他人,一經查實,將嚴肅處理。為便于核實、反饋有關情況,提倡反映人提供真實姓名、聯系方式或工作單位,我們將嚴格遵守工作紀律,履行保密義務。

  來信地址:晉城市城區文昌東街1119號市委組織部干部監督科

  郵   編:048000

  聯系方式:0356-12380(電話)

  0356-2197581(傳真)

  電子郵箱:gbjd581@163.com

  12380舉報網站://12380.jconline.cn

 

 

中共晉城市委組織部

  2019年12月27日